Ti trovi in:

Home » Amministrazione Trasparente » Altri contenuti » Prevenzione della Corruzione » Responsabile della prevenzione della corruzione e della trasparenza

Menu di navigazione

Amministrazione Trasparente

Responsabile della prevenzione della corruzione e della trasparenza

di Lunedì, 04 Dicembre 2017 - Ultima modifica: Martedì, 30 Gennaio 2018
Contenuto dell'obbligo

Responsabile della prevenzione della corruzione e della trasparenza

Riferimenti normativi
Ai sensi dell'art. 1 co.1 lett. m) della l.r. n. 10/2014 e ss.mm., art. 1, co. 7, l. 190/2012 e art. 43 co. 1 d.lgs n 33/2013 e ss.mm.

Con deliberazione di Giunta comunale n. 9 del 29.01.2015 il Segretario comunale dott.ssa Annamaria Quaglia è stato nominato Responsabile della trasparenza del Comune di Faedo ai sensi dell’art. 1, co. 1, lett. m), della L.R. 29.10.2014 n. 10.

Con decreto prot. n. 1604 dd. 30.04.2013 il Sindaco ha nominato il Segretario comunale dott.ssa Annamaria Quaglia quale Responsabile della prevenzione della corruzione del Comune di Faedo, ai sensi dell’art. 1, co. 7, della legge 6 novembre 2012, n. 190.